Новости Новости 19.11.2015 в 14:25 comment

Microsoft Graph позволит разработчикам создавать приложения, использующие API, данные, вычислительные способности Azure и Office 365

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Microsoft Graph позволит разработчикам создавать приложения, использующие API, данные, вычислительные способности Azure и Office 365

В дополнение к нововведениям в Visual Studio корпорация Microsoft также запустила решение Microsoft Graph, при помощи которого приложения могут получать доступ к облачной инфраструктуре компании и исследовать связи между данными Office 365.

Теперь разработчики смогут реализовать возможность вызова API из различных платформ при помощи HTTP запроса. Благодаря Microsoft Graph можно получить доступ к данным о пользователях, файлах, сообщениях, группах, событиях, контактах, почте, календаре, устройствах и других объектах. Для предварительного просмотра доступны уведомления, SDK, контакты организации, Office Graph, планировщик, OneNote, Excel, а также файлы OneDrive  и Outlook.

Разработчики получают доступ на бесплатной основе, а доступ для пользователей регламентируется лицензией Office 365, которая распространяется на все API Microsoft, которые были представлены на этой неделе. Тем не менее, по мере добавления вычислительных компонентов в Microsoft Graph, компания будет решать, какие из них будут включаться в лицензию Office 365, а за какие будет взиматься дополнительная плата.

В Microsoft полагают, что новое решение позволит создавать ориентированные на конкретного человека приложения, которые помогут компаниям и пользователям «достигать большего благодаря контекстному пониманию». Также отмечается, что Microsoft Graph может использоваться для решения важных рабочих вопросов, например, «Какие документы и темы важны для моих коллег прямо сейчас?» или «Что имеет значение для руководителя?».

Созданием и внедрением Microsoft Graph занимались команды Office Extensibility и Azure Active Directory. Благодаря этому разработчики могут работать с сервисами Office 365 и Azure AD. Среди основных преимуществ для разработчиков при использовании Microsoft Graph называется существенное упрощение кода. Там, где ранее требовалось более 50 строчек кода, теперь будет достаточно лишь 5 строчек.

Вместе с тем, Microsoft выпустила наборы SDK для различных платформ. Первоначально доступны наборы для .NET, iOS и Android. Позже будет добавлена поддержка платформ Node.js, Python, Java, Ruby и др. Примеры кода для различных платформ доступны на GitHub.

Онлайн курс FrontEnd від CyberBionic Systematics.
Навчитесь чи покращите свої навички у створенні та підтримці користувацьких інтерфейсів вебсайтів і вебзастосунків.
Дійзнайтеся більше

Microsoft Graph предоставляет разработчикам доступ к большим объёмам данных Office 365. Сама Microsoft отмечает, что у неё насчитывается более 18 млн подписчиков Office 365 и 60 млн ежемесячно активных коммерческих пользователей Office 365. Кроме того, более 500 млн человек управляют своими документами и фотографиями в OneDrive, а приложения Office mobile были загружены более 200 млн раз.

Do.com, Skyhigh Networks, Smartsheet, OfficeAtWork, TechnologyOne и CloudLock уже начали использовать Microsoft Graph для своих нужд.

Источник: venturebeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: