Новости Новости 11.06.2021 в 10:07 comment

Microsoft тизерит Windows 11 в 11-минутной «слоуфи»-компиляции звуков включения разных версий Windows

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Очевидных намеков на Windows 11 все больше, а сомнений, что Microsoft нарушит свое обещание и выпустит новую версию ОС Windows, остается все меньше.

Microsoft опубликовала на своем YouTube-канале музыкальное видео — компиляция узнаваемых звуков включения Windows 95, Windows XP и Windows 7, которая проигрывается на замедленной на 4000% скорости. Сама компания назвала творение Slo-fi Remix и предложила попробовать расслабиться перед грядущей крупной презентацией. Что примечательно, продолжительность этого медитативного ролика составляет… 11 минут.

Если помните, на момент запуска Windows 10 в июле 2015 года нам говорили, что «десятка» станет последней версией Windows и дальше будут выходить только крупные обновления. То есть, либо все эти намеки на число 11 — банальное заигрывание для привлечения максимального внимания к ивенту, либо же предстоящее крупное обновление, которое ранее глава компании Сатья Наделла называл «следующим поколением Windows» и характеризовал как «самое масштабное за последние 10 лет» в итоге окажется Windows 11.

Что известно о таинственном «следующем поколении Windows»

Сейчас разработчики активно работают над крупным обновлением Windows 10 Sun Valley (21H2) с «радикальным визуальным омоложением Windows», которое выйдет в октябре 2021 года. В списке ожидаемых изменений этого апдейта:

Кроме того, в прошлом месяце Microsoft подтвердила закрытие проекта «облегченной» версии ОС Windows 10X с новым интерфейсом, адаптированным для работы с двухэкранными устройствами — самые удачные наработки из нее планируют перенести в текущие продукты Windows.

Наконец, в конце апреля Microsoft объявила о снижении сервисного сбора Windows Store с 30% до 12% — новая ставка начнет действовать с 1 августа 2021 года и позволит разработчикам игр получать 88% выручки от продаж игр в онлайн-магазине компании. И ранее мы слышали о предстоящем перезапуске магазина приложений для Windows 10 — разработчикам якобы разрешат не «упаковывать» программы в специальные контейнеры и использовать сторонние платежные системы, что позволит избежать внутренней комиссии Microsoft (15% с приложений и 12% — с игр).

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Что бы там не уготовила Microsoft, скоро все прояснится — презентация пройдет 24 июня в 18:00 по киевскому времени.

Microsoft покажет «следующее поколение Windows» уже 24 июня

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: