Новости Новости 09.06.2011 в 08:28 comment

Microsoft планирует выпустить планшет под своим брендом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft планирует выпустить планшет под своим брендомУ Google есть собственный смартфон, а Microsoft выпустит планшет под своим брендом, сообщает DigiTimes, ссылаясь на анонимные источники внутри индустрии. Ожидается, что компания будет использовать в нем Windows 8, и релиз гаджета произойдет в конце 2012 года. Представители Microsoft пока никак не подтвердили эти слухи. Стоит отметить, что долгое время в Сети ходила информация о планах Google по выпуску своего планшета, но она до сих пор не подтвердилась.

Судя по данным источника, планшет разрабатывается совместно с Texas Instruments (TI) и неназванными тайваньскими OEM-производителями. TI известна своими достижениями в области создания процессоров на базе архитектуры ARM и выбор вполне оправдан. Напомним, что Windows 8 будет поддерживать не только архитектуру X86, но и ARM, хотя в последнем случае обратной совместимости со сторонними приложениями для более ранних версий Windows нет. Несмотря на тот факт, что основное направление работы Microsoft — это ПО, у компании есть немалый опыт в выпуске аппаратного обеспечения. Например, можно вспомнить Xbox, Zune и Kin. К сожалению, пока в этой области большого успеха компания достигла лишь в случае с Xbox.

Также источник утверждает, что крупные клиенты Microsoft, использующие Windows в своих продуктах, не в восторге от желания партнера выпустить собственный планшет. Они опасаются, что он может отрицательно повлиять на продажи такого рода устройств от сторонних производителей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: