Новости Новости 07.07.2010 в 13:31 comment

Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft представила новый программный пакет для веб-разработки WebMatrix. Публичная бета-версия программы предоставляет собой продукт все-в-одном для создания сайтов в операционных системах Windows. В состав WebMatrix входит веб-сервер, база данных, веб framework и среда разработки (IIS Developer Express, SQL Server Compact Edition, ASP.NET «Razor»).

Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

IIS Developer Express предоставляет разработчикам версию веб-сервера IIS 7.5, которая распространяется в составе Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Это дает возможность разработчикам писать и тестировать код на сервере, полностью совместимом с IIS 7.5, который при этом сохраняет простоту и удобство использования, присущие ASP.NET Development Service.

Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

SQL Server Compact Edition 4 дает возможность работы с SQL Server совместимыми базами, которые не требуют инсталляции и хранятся в обычных файлах.

Microsoft представила бета-версию пакета для веб-разработки WebMatrix

ASP.NET Razor — это новый язык шаблонов для ASP.NET, разработанный с целью упрощения классического ASP.NET. В текущую версию WebMatrix Razor не включается, но будет добавлен в последующие версии пакета.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

WebMatrix — это не абсолютно новый продукт, ранее компания уже использовала похожую разработку под именем ASP.NET Web Matrix. Тогда в ее состав входили еще другие компоненты: ASP.NET 1.1 и база данных Access.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: