Новости Новости 04.11.2014 в 09:12 comment

Mozilla создала первый в мире веб-браузер для разработчиков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

3614

В своем официальном блоге компания Mozilla опубликовала сообщение о планах раскрыть 10 ноября детальные сведения о новом веб-браузере, разработанном специально для разработчиков различного веб-контента и приложений. По словам Mozilla, это первый в мире браузер, «заточенный» под нужды разработчиков.

Как отмечают в Mozilla, в процессе создания веб-приложений разработчикам, как правило, приходится использовать неисчислимое множество различных инструментов, которые зачастую плохо работают друг с другом. Таким образом, разработчики вынуждены часто переключаться между разными инструментами, платформами и браузерами, что в свою очередь существенно снижают продуктивность труда и затягивает процесс разработки.

Именно это побудило Mozilla дать полную волю своей команде, отвечающей за разработку разных инструментов для разработчиков, в проекте по созданию полноценного браузера Fx10, способного значительно облегчить жизнь разработчикам.

О новом проекте Mozilla по разработке браузера Fx10 для разработчиков известно крайне мало. Сообщается, что браузер создан разработчиками для других разработчиков, поэтому в процессе его проектирования интересы последних ставились на первый план. Он позволяет отлаживать любые существующие веб-приложения, упрощая задачу по улучшению веб-интерфейсов и предоставлению конечным пользователям незабываемого опыта работы с приложениями. Последнее, что известно касательно нового веб-браузера Mozilla для разработчиков, это наличие в нем последних разработок компании: интегрированной среды разработки WebIDE и дополнения Firefox Tools Adapter для оценки работы приложений на разных платформах и браузерах.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Компания Mozilla также опубликовала тизерное видео, посвященное предстоящему анонсу веб-браузера Fx10.

Источник: Mozilla

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: