Новости Новости 13.12.2013 в 14:58 comment

На доработку очков виртуальной реальности Oculus VR сумела привлечь еще $75 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

OculusRift1

Стало известно, что компания Oculus VR в рамках нового раунда финансирования серии B сумела привлечь крупные инвестиции в размере $75 млн. Данные средства, по словам компании, пойдут на доработку коммерческой версии очков виртуальной реальности Oculus VR.

Основным инвестором в этот раз выступил венчурный фонд Andreessen Horowitz. Помимо Andreessen Horowitz в новом раунде также приняли участие Spark Capital, Matrix Partners и Formation|8, которые ранее уже инвестировали в разработку очков виртуальной реальности Oculus Rift.

«В течение последних 16 месяцев мы сумели из маленького стартапа превратиться в компанию, продукт которой способен изменить то, как мы привыкли играть в видеоигры, работать и общаться», – сказал CEO Oculus VR Брендан Ирби. – «40 тыс разработчиков и энтузиастов, в числе которых находятся наши партнеры, присоединились к нашему проекту и помогли нам сделать невозможное. Дополнительные инвестиции и опыт главы Andreessen Horowitz Марка Андерсена помогут нам совершить последние шаги на пути к конечной цели – вывести на рынок коммерческую версию Oculus Rift».

По мнению господина Андерсена очки виртуальной реальности Oculus Rift имеют большой потенциал и могут совершить переворот не только в индустрии видеоигр, но и в других областях – киноиндустрии, сферах образования, архитектуры и дизайна.

«Этап в индустрии видеоигр, когда большое количество пикселей, текселей, флопс и кадров в секунду, отображаемых на одних и тех же экранах, обеспечивали совершенно другой игровой опыт, давно пройден», — сказал технический директор Oculus Rift Джон Кармак, который недавно покинул id Software. – «Я мог бы сказать то же самое о любом другом опыте взаимодействия с цифровым контентом. Изменить видеоигры и весь интерактивным контент в целом можно только одним способом – поместить пользователя в цифровой мир. Это и есть наша цель в Oculus Rift и дополнительные инвестиции помогут нам сделать это быстрее».

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Объем новых инвестиций, направленных в Oculus VR еще раз демонстрирует веру инвесторов в успешность одноименных очков компании. Напомним, в июне этого года в рамках первого раунда финансирования Oculus VR привлекла в 4 раза меньше инвестиций – $16 млн.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: