Новости Технологии 16.03.2012 в 17:29 comment

Nokia патентует татуировки, способные взаимодействовать с телефоном

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Nokia патентует татуировки, способные взаимодействовать с телефономNokia подала заявку в Ведомство патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) на регистрацию довольно интересного патента, связанного с сопутствующими аксессуарами для телефонов. В частности, речь идет о своего рода технологичном пластыре и даже татуировке.

Тонкий кусочек материи приклеивается к коже и информирует пользователя о входящем звонке сообщении и других событиях вибрацией. Причем схема вибрации может быть разной. Таким образом, ее можно индивидуально настроить даже на отдельно звонящего абонента.

Реализовано это с помощью магнитных частиц, помещенных в «пластырь». Телефон при поступлении звонка или другого события посылает специально модулированные магнитные импульсы на аксессуар, и он соответствующим образом реагирует.

Так же работает и татуировка, только в этом случае магнитные частицы смешиваются с краской, которой она наносится. Единственный минус у техногенной татуировки в том, что, как и обычная, она наносится под кожу на постоянной основе и в бытовых условиях не может быть удалена.

Напомним, что это далеко не первый смелый проект финской компании. Например, еще в 2008 году Nokia совместно Кембриджским университетом представили концепцию телефона-браслета Morph. А в прошлом году она показала инновационный пользовательский интерфейс в гибком устройстве.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: