Можно выдохнуть, но это не точно. Один из источников сообщает, что видеокарты NVIDIA RTX 50 SUPER не отменены, а отсрочены до третьего квартала 2026 года.
Вчерашнее сообщение об отмена выхода линейки SUPER видеокарт Blackwell смутило тех, кто ожидал решения для гейминга с большей памятью. Но инсайдер MEGAsizeGPU сообщил в X, что якобы их выход состоится на три квартала позже, чем сообщалось изначально. Следует отметить, что пока вся информация о RTX 50 SUPER является неофициальной и не подтвержденной NVIDIA.
No cancellation yet, just delayed. Now planned to launch in 26Q3, previously set to launch in 26Q1. https://t.co/C3RmFv1uIq
— MEGAsizeGPU (@Zed__Wang) November 7, 2025
«Пока не отмена, только задержка. Запуск запланирован на третий квартал 2026 года, ранее он планировался в первом квартале», — говорится в сообщении.
Как отмечает VideoCardz, объявление новой серии все еще может произойти на CES 2026а фактический релиз может произойти позже. NVIDIA также может просто избегать темы и сосредоточиться на вещах, которые сейчас приносят больше прибыли — технологиях искусственного интеллекта. С коммерческой точки зрения, компания не слишком заинтересована в видеокартах SUPER, учитывая подорожание и дефицит памяти.
Инсайдер также подтвердил скорое наступление дефицита RTX 5060 Ti 16 ГБ. Относительно недорогая видеокарта очень популярна, а также содержит вдвое больше модулей памяти, чем версия на 8 ГБ. Также многие ожидают фактического роста цен на видеокарты из-за памяти.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: