В последнее время Microsoft всеми своими действиями демонстрирует настойчивое желание сделать мобильные приложения Skype лучше, особенно в части обмена сообщениями. И если последние нововведения это не что иное, как удар по позициям популярных приложений вроде Messenger и WhatsApp, то сегодняшнее обновление приносит новые фильтры, как у Snapchat.
Пользователи Skype на Android, iPhone и iPad теперь могут обмениваться видеосообщениями, дополненные различными эффектами вроде воздушных шаров, призраков и многим другим. Можно предварительно просмотреть результаты применения фильтра, а затем записать видеопослание и отправить его другу.
Кроме того, обновленное мобильное приложение Skype поддерживает технологию Apple 3D Touch в iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Сильным нажатием на иконку Skype можно активировать функцию поиска или набора номера. В самом приложении технология 3D Touch может использоваться для начала беседы или отображения окна видеосвязи на переднем плане.
Пожалуй, запуск приложения Skype прямо из экрана набора номера является одной из лучших и полезных реализаций 3D Touch.
Компания Microsoft уже приступила к распространению данного обновления Skype для iPhone, iPad и Android.
Источник: The Verge
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: