Новости Новости 18.09.2012 в 19:20 comment

Появилась возможная стоимость Windows 8 планшетов ASUS

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

В Сеть попал рекламный слайд ASUS, в котором кратко описаны запланированные к релизу гибридные планшеты компании, использующие Windows 8 в качестве программной платформы. Напомним, что первые устройства такого рода тайваньский производитель демонстрировал в июне на Computex 2012.

Слайд был опубликован информационным ресурсом ZDNet, сотрудник которого выразил сомнения в разумности ориентировочных цен планшетов. Их стоимость варьируется от $600 до $1300 (от 4800 до 10600 грн), что дороже ноутбуков и даже большинства ультрабуков, если говорить о топовом решении.

Так, ASUS Vivo Tab RT (TF600T) использует Widows RT и содержит 10,1-дюймовый дисплей Super IPS+, SoC NVIDIA Tegra 3 и опциональный клавиатурный док. Стоимость планшета — $600, док-станции — $200 (4800 и 1630 грн). Более дорогой ASUS Vivo Tab (TF810C) порадует x86-версией Windows 8, 11,6-дюймовым дисплеем Super IPS+ и процессором Intel Atom Z2760. Цена планшета и клавиатурного дока составляет $800 и $200 соответственно (6500 и 1630 грн).

Самый интересный продукт, ASUS Taichi, является и самым дорогим. Необычный лэптоп с двумя 11,6-дюймовыми Full HD дисплеями, один из которых расположен на верхней крышке устройства, обойдется в $1300 (около 10600 грн).

ASUS конечно может изменить стоимость рассмотренных устройств к моменту их релиза, но вряд ли она будет кардинально отличаться от уже озвученных цифр, уверен источник.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: