Новости Новости 23.11.2015 в 16:32 comment

«Разбуди силу, дремлющую внутри»: Google предлагает стилизовать свои сервисы под Star Wars

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

232323

Культовая фантастическая сага Star Wars собрала вокруг себя огромное количество поклонников по всему миру, став глобальным феноменом популярной культуры. Немало фанатов Star Wars работает в компании Google. Лишним доказательством тому является новый проект поискового гиганта, запущенный в честь грядущей премьеры Star Wars: The Force Awakens («Звездные Войны: Пробуждение Силы»).

2121212

Новый специальный сайт Google, посвященный Star Wars, предлагает пользователю выбрать одну из двух сторон Силы, после чего ему станут доступны новые тематические настройки. Иными словами, интерфейс используемых пользователем приложений и сервисов Google преобразится в соответствии с выбранным им путем.

Разработчики отмечают, что после выбора стороны настройки устройств и сервисов Google (Chromecast, Gmail, Google Карты и т.д.) изменятся, однако все функции будут работать, как и прежде.

За пользователям сохраняется возможность изменить сторону или вернуться к старым настройкам. Для этого достаточно перетащить фото профиля в нужном направлении и нажать соответствующую кнопку. К слову, тематические настройки будут автоматически отключены 1 февраля 2016 года.

Тематический интерфейс доступен для следующих сервисов и устройств: Android Wear, Chrome, Chromecast, Gmail, Inbox от Gmail, Google Календарь, Google Карты, Google Now, Google Поиск, Google Переводчик, Waze и YouTube. Он также работает на платформах Android, iOS, компьютерах Mac, Windows и Chromebook. При этом разработчики оговаривают, что тематические настройки для приложений Chrome, Gmail и YouTube доступны только на стационарном компьютере.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

На сайте также есть специальный индикатор расстановки сил во всем мире.

Не лишним будет отметить, что после включения новых настроек приложение Google Календарь автоматически подтягивает все события, связанные со Star Wars.

В Google отмечают, что запуск тематических настроек только начало и на подходе еще один VR-проект для Cardboard, который позволит во всей красе оценить космический корабль Millennium Falcon.

Источник: Google Official Blog


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: