Новости Новости 21.11.2014 в 11:43 comment

С бумаги в вектор: компании Moleskine и Adobe объединяют усилия

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

moleskine_notebook_698

В один прекрасный день цифровые инструменты смогут целиком и полностью заменить традиционные СМИ, но мы определенно пока далеки от этого времени. Между тем, компании Moleskine удается сидеть сразу на двух стульях благодаря собственным программным разработкам. В настоящее время Moleskine и Adobe Systems сообщили о заключении партнерского соглашения с целью внедрения поддержки инструментов Adobe Creative Cloud в популярных блокнотах Moleskine.

Данное нововведение предоставит пользователям возможность конвертировать свои наброски в полноценные векторные изображения средствами программы Moleskine Smart Notebook и пакета приложений Adobe Creative Cloud.

Поддерживаемые работу с сервисом блокноты Moleskine включают специальные направляющие отметки, нанесенные по углам каждой страницы, которые обеспечивают более точное распознавание эскизов и их последующую конвертацию в пригодные для дальнейшей обработки векторные изображения. Полученные изображения можно будет редактировать с помощью Adobe Photoshop или Adobe Illustrator и сохранять в форматах .jpg или .svg.

Для современных художников и дизайнеров, а также обычных пользователей, которые любят рисовать и используются для этого каждую свободную минутку, подобное решение может стать незаменимым инструментом. Конечно, в наши дни есть множество мобильных устройств, оснащенных самыми высокотехнологичными дисплеями с поддержкой стилуса, которые призывают отложить в сторону карандаш и бумагу. Однако блокноты Moleskine имеют ряд существенных преимуществ, не считая незабываемого опыта работы с тактильной отдачей. В частности, он не требует энергии батареи, интернет-подключения для передачи данных, а также денежных затрат свыше $33.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Tech Crunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: