Новости Технологии 04.04.2014 в 17:00 comment

Samsung разработала метод синтеза монокристаллов графена большой площади

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Samsung разработала метод синтеза монокристаллов графена большой площади

Графен является достаточно интересным материалом, обладающим многими полезными свойствами. Многие из них еще даже не изучены на должном уровне. Исследователи полагают, что дальнейшее изучение свойств и возможностей применение графена обеспечит прорыв в электронике.

И такой прорыв намерена совершить компания Samsung. В частности, она заявила о достижении успеха в методе синтеза, который позволит ускорить процесс коммерческого использования графена. Этот метод был впервые разработан совместными усилиями Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT) и Sungkyunkwan University. С его помощью можно создавать пластины монокристаллов графена большой площади. Ранее была доступна лишь возможность создавать небольшие монокристаллы графена с последующим их объединением в более крупные структуры. Однако при этом ухудшались его электрические и механические свойства, что ограничивало коммерческое применение материала.

Отмечается, что графен обладает в 100 раз большей подвижностью электронов по сравнению с кремнием, широко используемым в настоящее время для изготовления полупроводников. При этом он более прочный, чем сталь, обладает высокой теплопроводимостью и достаточно гибкий. Благодаря комбинации всех указанных свойств графен становится идеальным материалом для использования в гибких дисплеях, носимой электронике и электронных устройствах нового поколения.

Источник: Samsung

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: