Новости Новости 25.03.2014 в 11:30 comment

Смартфоны LG G2 и G Flex получат функцию Knock Code уже в следующем месяце

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

LG_Knock_code

В прошлом месяце на выставке MWC 2014 компания LG заявила, что фирменная функция Knock Code в этом году станет ключевой особенностью современных смартфонов южнокорейского гиганта. Тогда в списке смартфонов с поддержкой функции Knock Code были перечислены модели G Pro 2, G2 mini, а также линейки F Series и L Series III. В настоящее время LG сообщила, что в скором времени новое обновление прошивки принесет функцию Knock Code и на другие более старые смартфоны.

Уже в апреле начнется развертывание обновления, которое принесет функцию Knock Code на смартфоны LG G2 и G Flex. К сожалению, список стран, жители которых первыми получат обновленную функцию Knock Code, пока не сообщается, однако известно, что для каждой страны установлены свои сроки.

Напомним, функция Knock Code является дальнейшим развитием запатентованной еще в 2008 году технологии KnockON и позволяет разблокировать устройство, настучав на экране определенную комбинацию. Современная версия функции Knock Code делит экран смартфона на четыре равноценные части, для каждой из которых пользователь может задать определенный тип (последовательность постукивания) прикосновения. Компания LG заверяет, что функция Knock Code обеспечивает более 80 тыс возможных комбинаций, и ничем не уступает биометрическим системам аутентификации пользователя, применяемых в конкурентных решениях. Более того, она практически не зависит от условий внешней среды (к примеру, повреждение подушечки пальца).

При нынешних темпах развития рынка мобильных устройств довольно приятным является тот факт, что иногда пользователи более старых смартфонов получают новые функции, свойственные флагманским моделям.

Источник: LG


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: