Новости Новости 10.05.2010 в 13:47 comment

Sony модернизировала лэптоп VAIO P

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В отличие от модифицированной версии нетбука VAIO W, которая по характеристикам отличается от оригинала в худшую сторону, но зато стоит дешевле, следующий аппарат из линейки VAIO P будет превосходить предшественника.

Sony модернизировала лэптоп VAIO P

Sony модернизировала лэптоп VAIO P

Лэптоп сохранил свой необычный удлиненный формат и компактные габариты, при этом Sony изменила дизайн, доработала органы управления, модифицировала начинку и сделала VAIO P еще более легким и портативным решением. При габаритах 245х120х19,8 мм, вес устройства составляет всего 632 г.

Sony модернизировала лэптоп VAIO P

В гаджете применяется такой же, как в предыдущей модели 8-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1600х768 точек. В качестве центрального процессора использован Intel Atom Z540 с частотой 1,86 ГГц, а роль операционной системы исполняет Windows 7 Home Premium. Графический адаптер в устройстве не самый производительный — Intel Graphics Media Accelerator 500.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Sony модернизировала лэптоп VAIO P

Создавая новую модель VAIO P, специалисты Sony постарались обеспечить максимум удобства при работе с лэптопом не только на коленях или на столе, но и держа его в двух руках на весу. Для этого в правом нижнем углу дисплейного модуля был интегрирован тачпад, а в левом — две кнопки мыши.

Sony модернизировала лэптоп VAIO P

Кроме того, в устройстве появились модуль GPS, цифровой компас и акселерометр. Среди других особенностей новинки стоит выделить 2 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель емкостью 64 ГБ, модули Wi-Fi (802.11b/g/n), Bluetooth 2.1+EDR, Everywair 3G, веб-камеру MOTION EYE, пару портов USB и аппаратные органы управления для изменения разрешения дисплея. Со стандартным аккумулятором в автономном режиме лэптоп способен проработать до 5 часов, с батареей увеличенной емкости — до 10 часов.

Sony модернизировала лэптоп VAIO P

В продажу новинка поступит в июне этого года в оранжевом, зеленом, розовом, черном или белом цветовом исполнении. Цена VAIO P пока не уточняется.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: