Новости Технологии 22.08.2015 в 14:00 comment

Транспортная система будущего Hyperloop становится ближе к реальности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

HyperLoop_Concept_LosAngeles_02_transparent_copyright_c_2014_omegabyte3d-1024x576

 

Кажущаяся на первый взгляд несбыточной мечта Илона Маска – проект транспортной системы будущего Hyperloop – постепенно становится все ближе к реальности.

В материалах нашего сайта мы уже рассказывали про калифорнийскую компанию Hyperloop Transportation Technologies, которая планирует уже в следующем году начать строительство первого полномасштабного испытательного трека инновационной системы общественного транспорта Hyperloop в центральной Калифорнии. На днях Hyperloop Transportation Technologies объявила о подписании партнерских соглашений с швейцарской компанией Oerlikon Leybold Vacuum, которая уже более 100 лет занимается разработкой и производством вакуумного оборудования, и международной проектно-конструкторской компанией Aecom. Эти две компании поделятся своим опытом и разработками в обмен на опционы на акции компании, присоединившись к команде инженеров-добровольцев из NASA, Boeing, Airbus и других компаний, которые уже работают над реализацией проекта.

Не лишним будет отметить, что в недалеком прошлом Oerlikon Leybold Vacuum поставляла вакуумные системы для БАК и высококачественные компоненты для автомобилей Aston Martin и Ferrari.

«Будучи пионером вакуумной технологии, компания чувствует особую ответственность и наши сотрудники с особым интересом и трепетом воспринимают это испытание», – комментирует сотрудничество с Hyperloop Transportation Technologies глава Oerlikon Leybold Vacuum доктор Мартин Фьюлленбах. – «В арсенале нашей команды богатый опыт, а также необходимые расчеты и технологии для создания и сохранения частичного вакуума, который нужен для достижения столь высоких скоростей».

В Hyperloop Transportation Technologies отмечают, что в команде, которая занимается разработкой полномасштабного испытательного трека Hyperloop, сейчас насчитывается уже более 400 человек. Начало строительства самого тестового трека с целью демонстрации того, что Hyperloop может работать не только на бумаге, но и в реальном мире и перевозить реальных людей, намечено на следующий год.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: arstechnica

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: