Новости Новости 01.04.2011 в 12:10 comment

В Google Blogger появилось 5 новых динамических режимов просмотра

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google продолжает обновление сервиса Blogger, и представляет 5 новых динамических тем. Раскладки позволяют по новому просматривать блоги на ресурсе. Например Mosaic view создает ленту из небольших изображений. При наведении мышки на картинку, изображение немного увеличивается и на нем появляется название записи. При клике пользователь увеличивает картинку до исходного размера, а также видит собственно саму запись в блоге. В этом режиме невозможно выделение или копирование текста. При нажатии на странице еще раз, браузер возвращается к отображению ленты. Режим Flipcard напоминает Mosaic, но отличается тем, что изображения в ленте имеют чуть меньший размер, а при клике на них пользователь видит полноценную версию записи, в которой можно выделять текст.

В Google Blogger появилось 5 новых динамических режимов просмотра

Остальные режимы просмотра являются вариациями. Sidebar например отображает слева ленту записей, а справа — выделенную статью. Snapshot выводит более крупные фотографии, и отображает часть текста, если навести на снимок мышку.

Выбирать режим просмотра можно в выпадающем меню, расположенном в верхнем правом углу. Если пользователь хочет отправить ссылку с уже предустановленным режимом, то к адресу страницы нужно добавить соответствующее окончание, например "https://www.thecrosbykitchen.com/view/timeslide"

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: