Новости Новости 22.09.2010 в 10:50 comment

В Google Docs появилсь поддержка новых шрифтов, не требующих установки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В мае этого года был запущен Google Font API, позволяющий программам использовать нестандартные шрифты. При этом их не нужно предварительно инсталлированы на компьютере, а можно использовать напрямую с сервера. Новый API уже используется в темах Google forms.

Использование нестандартных шрифтов упрощает работу дизайнерам, которые хотят внести разнообразие в страницы, но часто ограничены небольшим набором шрифтов, который установлен на всех компьютерах.

С этой недели Google Documents также будет поддерживать работу с веб-шрифтами благодаря Google Font API, и к уже имеющемуся списку шрифтов были добавлены 6 новых наборов символов.

В Google Docs появилсь поддержка новых шрифтов, не требующих установки

Шрифты Droid Serif и Droid Sans уже знакомы владельцам Android. Символы в этом семействе составлялись таким образом, чтобы шрифт было проще читать на небольших экранах.

Поддержка Calibri и Cambria упростит импорт документов Word в Google Docs, поскольку эти два шрифта являются самыми популярными шрифтами в этой офисной программе.

Consolas — новый шрифт семейства monospace (все знаки имеют одинаковую ширину), а Corsiva – первый шрифт с поддержкой italic.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Шрифты, используемые в Google Docs уже покрывают практически все латинские и западно-европейские наборы символов, и поэтому в ближайшее время в Google собираются улучшить поддержку других языков: иврита и греческого.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: