Новости Новости 19.09.2011 в 08:31 comment

В Мэрилендском университете было разработано Android-приложение для кризисных служб

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Повсеместное улучшение качества камер в смартфонах и распространение точек доступа Wi-Fi, а также возможность транслировать с портативного устройства видео в режиме реального времени, открывают новые методы использования таких продуктов муниципальными и кризисными службами. В данном случае активность проявил полицейский департамент в Мэрилендском университете, США. Он тестирует приложение для Android, M-ergency, которое позволяет полицейским получать видеотрансляцию прямо с места события в случае возникновения кризисной ситуации, сообщает ReadWriteWeb.

В Мэрилендском университете было разработано Android-приложение для кризисных служб

Кроме того, приложение может быть использовано для своеобразного сопровождения студентов во время позднего возвращения в общежитие после вечеринок или длительного посещения библиотеки. Для активации программы достаточно нажать одну кнопку на Android-смартфоне и живая картинка начнет транслироваться в полицейский участок в режиме реального времени. К ней могут иметь доступ операторы и полицейские. В случае необходимости кризисная команда окажется на месте в течение нескольких минут.

В тестировании принимают участие 100 студентов, плюс в ближайшее время ожидается релиз подобного приложения для iPhone. Разработчики проекта уверены, что такая инициатива может оказаться полезной не только в рамках университетского кампуса, но и в городских условиях тоже.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: