Новости Новости 23.09.2014 в 11:48 comment

Valve улучшила систему поиска и рекомендации игр в магазине Steam

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Valve улучшила систему поиска и рекомендации игр в магазине Steam

Компания Valve внедрила ряд обновлений и улучшений в свой магазин Steam. Они призваны облегчить поиск игр, которые могут быть потенциально интересны пользователю.

Обновление Steam Discovery принесло улучшенный дизайн домашней страницы, на которой доступны различные новые способы ознакомления с продуктами, доступными в Steam. На главной странице предоставлены новые особенности, упрощающие просмотр каталога, включая персональные рекомендации, основанные на играх, в которые пользователь играл раньше, рецензии от кураторов сообщества и новые инструменты для поиска игр. Причем, любой пользователь может стать куратором, просто порекомендовав несколько игр через группу в сообществе Steam.

Во многих местах магазина продукты, которые у пользователя уже есть или которые ему не интересны, будут автоматически скрыты. Новая система конфигурации позволит выбрать типы продуктов, которые пользователь хотел бы видеть в разных частях магазина. Настройки по умолчанию подойдут для большинства пользователей, но в случае необходимости их можно изменить.

Список Steam Discovery позволяет ознакомиться с популярными новыми релизами. С его помощью можно быстро просмотреть рекомендованные игры, подписаться на них, добавить их в список желаемого, сразу их купить или же указать, что игра не интересна. Список Discovery автоматически обновляется каждый день и пополняется недавно выпущенными лидерами продаж.

Также сообщается о внедрении обновленной системы поиска. Автозаполнение поисковых терминов позволит найти нужную игру за несколько нажатий клавиш, а на странице результатов поиска представлены обновленные опции для фильтрации.

Кроме того, пользователям предлагается воспользоваться лентой рекомендаций Steam. В ней отображаются рекомендации, избранные на основе игровой активности пользователя и активности его друзей. Также в ней представлены продукты с положительными отзывами из всех категорий в Steam, которые могут понравиться пользователю. Просматривая ленту рекомендаций Steam, можно добавить продукт в список желаемого или открыть дополнительную информацию о нем. Если продукт не заинтересовал пользователя, можно нажать соответствующую кнопку, и Steam больше не покажет его в будущем.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Указанные обновления и улучшения уже доступны как в онлайн-магазине, так и в клиенте Steam.

Источник: Steam


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: