Новости Новости 17.11.2015 в 12:51 comment

Microsoft и Code.org обучат детей основам программирования с помощью Minecraft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

So Long, and Thanks for All the Fish

Minecraft

Корпорация Microsoft объявила о партнерстве с некоммерческой организацией Code.org, целью которого является включение популярнейшего конструктора Minecraft в образовательные курсы последней.

Напомним, Microsoft купила студию-разработчика Minecraft за $2,5 млрд в прошлом году.

Главной целью некоммерческой организации Code.org, которая была основана в 2013 году и предлагает бесплатные курсы программирования посредством собственного сайта, является всемерное поощрение изучения программирования в школах. И вот сейчас в честь третьего по счету ежегодного комплекса мероприятий Hour of Code, которые пройдут по всему миру в рамках Всемирной недели информатики с 7 по 13 декабря, Code.org запускает новый курс обучения программированию на примере Minecraft.

Предназначенный для учащихся возрастом 6 лет и старше, курс содержит систематизированное изложение основ программирования. Чтобы закрепить теоретические знания, так сказать, на практике, по завершении курса Code.org также предлагает пройти набор из 14 испытаний.

Всего под эгидой Microsoft по всему миру пройдут «тысячи» часов мероприятий Hour of Code, для проведения которых компания выделит место в собственных магазинах и офисах.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Venturebeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: