Новости Новости 19.03.2013 в 10:32 comment

На картах Google для 15 городов Украины появилась информация о маршрутах общественного транспорта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Map_Kiev_Traffic

Компания Google дополнила свои карты в Украине новой полезной информацией. Теперь в КиевеВинницеДнепропетровскеДонецкеЖитомиреЗапорожьеЛуцкеЛьвовеОдессеПолтаве,

РовноСевастополеХарьковеЧеркассах и Чернигове пользователи могут прокладывать маршруты общественным транспортом.

Таким образом, в картах Google стали доступны пошаговые маршруты проезда на общественном транспорте. С их помощью можно найти остановки транспорта в своем районе, проложить маршрут из пункта А в пункт В. Помимо просто прокладки маршрута, также можно получить информацию о времени, которое требуется на дорогу, что позволяет выбрать оптимальный маршрут проезда по городу.

Чтобы узнать, как доехать до нужного места, достаточно обозначить на картах Google адреса пунктов отправления и назначения, выбрать ориентировочное время отправления и нажать кнопку “Проложить маршрут”. Функция предложит несколько возможных маршрутов по данному запросу. Кроме того, планируя маршрут, пользователь может выбрать из списка предпочтительный вид транспорта, а также настроить критерии выбора маршрута — лучший, минимум пересадок или меньше ходьбы.

Данные об общественном транспорте по 14 городам Украины предоставлены партнером Google в Украине компанией EasyWay, для Львова — Львовским горсоветом и общественным объединением “Самопоміч”. Информация о маршрутах доступна на всех браузерах, включая мобильные, а также на Картах Google для Android и iOS.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: