13.01.2011 в 12:56 comment

Evernote 4.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Evernote 4.0

Программа для синхронизации заметок

Freeware/shareware, $5 в месяц

Разработчик Evernote Corporation

Сайт www.evernote.com

Размер 38,9 МБ

Адрес загрузки  www.evernote.com

Повышенное быстродействие; переработанный интерфейс; поддержка большого количества платформ

Ограничения бесплатного аккаунта

ВердиктEvernote 4.0

После того как в Evernote 3 появилась синхронизация через Интернет, эта программа для хранения заметок стала самой популярной. Постепенно дорабатывался интерфейс и добавлялись новые возможности, однако у многих пользователей оставались претензии к скорости работы приложения. Справиться с этой проблемой просто так не получалось, поэтому пришлось полностью обновить код – было решено отказаться от платформы .NET Framework и переписать Evernote с нуля на C++, что позволило сократить время запуска в 4–5 раз, а также снизило вдвое объем занимаемой памяти.

Evernote 4.0

Заодно переделали и интерфейс – он стал гораздо компактнее и проще. На верхней панели объединены пункты меню и кнопки вызова наиболее востребованных команд. При желании пользователь может вернуться к классическому виду.

Окно программы разбито на три колонки. Слева находятся блокноты, чуть правее – хранящиеся в них заметки и дальше – их содержимое. Evernote позволяет использовать в заметках форматирование и добавлять в них изображения. При этом утилита распознает надписи на русском языке (и предлагает встроенную проверку орфографии), индексирует их, после чего можно производить полноценный поиск не только по тексту, но и по изображениям. Распознавание текста на картинках полезно при работе с Evernote на смартфоне – если пользователь не хочет переписывать информацию, достаточно просто сфотографировать ее. Расширить функциональность программы можно также за счет установки дополнительных приложений, доступных в галерее на сайте Evernote. Утилита функционирует на Windows, Mac OS X, iOS (iPhone, iPod, iPad), Android, BlackBerry, Palm и Windows Mobile.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: