12.07.2010 в 09:27 comment

Highscreen Zeus

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Highscreen Zeus

Смартфон

Стандарт GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 2100

Высокоскоростная передача данных GPRS class 12, EDGE class 12, HSDPA (до 7,2 Мб/с),
HSUPA (до 2 Мб/с)

Габариты и масса
110×55×15,1 мм, 123 г

Операционная система Google Android 1.5 (Cupcake)

Память 512 МБ ROM, 256 МБ RAM + microSD (до 16 ГБ)

Процессор Qualcomm MSM 7225, 528 МГц

Основной экран TFT, 3,2», 240×400 точек, 262 тыс. цветов, сенсорный, резистивный

Батарея и автономность Li-Ion, 1010 мАч, 2 дня

Коммуникации USB 2.0 (micro-USB), Bluetooth 2.1+EDR (A2DP), Wi-Fi 802.11b/g

Камера 3,2 Мп, CMOS, 2048×1536 точек, автофокус, цифровой зум, запись видео

Телефонная книга Динамическая

Сообщения SMS, MMS, E-mail (Gmail)

Органайзер Календарь, будильники, заметки, напоминания, калькулятор

Интернет-доступ WAP 2.0, xHTML, HTML

Звуковой сигнал полифонический, поддержка MP3

Дополнительные возможности медиапроигрыватель, аппаратная QWERTY-клавитура, приемник a-GPS, сервисы Google (Maps, Search, Mail), RSS-reader

ВердиктHighscreen Zeus

Дизайн; скорость работы интерфейса; наличие алфавитной клавиатуры; стандартный 3,5-мм разъем для наушников

Устаревшая версия ОС; чрезмерно маркий пластик корпуса; эргономика QWERTY-клавитуры; неравномерная подсветка кнопок; качество встроенной фотокамеры

Старшая модель в линейке коммуникаторов Highscreen выполнена в формфакторе бокового слайдера и оснащена аппаратной QWERTY-клавиатурой.

Дизайн устройства можно назвать приятным – лакированный пластик с лицевой и тыльной сторон в сочетании с серебристой вставкой, опоясывающей Zeus по периметру, придает ему некий лоск, что свойственно далеко не каждому «умному» телефону. Впрочем, это ощущение вмиг развеивается, стоит хоть немного подержать аппарат в руках. Все дело в том, что практически каждое прикосновение к корпусу оставляет на нем заметный след, что не лучшим образом сказывается на внешних данных терминала.

Highscreen Zeus
Highscreen Zeus
Highscreen Zeus

Дисплей выдающимися характеристиками не блещет. Это обычная 3,2» TFT-матрица с WQVGA-разрешением, умеренно блекнущая под прямыми солнечными лучами и демонстрирующая средние по своей величине углы обзора.

Под экраном находятся три аппаратные клавиши, включая кнопки отбоя/приема вызова, что в целом очень даже неплохо, поскольку сенсорные клавиши управления вызовами не всегда отличаются должным уровнем чувствительности. Из прочих особенностей эргономики следует отметить расположение на верхнем торце разъема micro-USB и стандартного 3,5 мм mini-jack, упрощающего выбор совместимых наушников в том случае, если вас перестанет устраивать комплектная гарнитура.

Более близкое знакомство с главной изюминкой смартфона – выдвижной клавиатурой – позволяет сделать некоторые выводы. Во-первых, физические размеры блока могут показаться слишком маленькими для людей с большой ладонью. Во-вторых, подсветка кнопок довольно неравномерна: в двух верхних буквенных рядах она наиболее яркая, тогда как в самом нижнем ряду ее интенсивность ощутимо ниже. Также владельцу устройства наверняка понадобится время, чтобы освоиться с высокой концентрацией символов на одной клавише (в среднем почти три знака на одну кнопку).

В плане насыщенности функциями модель воображение не поражает, однако многие из нужных и полезных утилит оказались на месте. Помимо актуального набора беспроводных интерфейсов, Zeus может похвастаться встроенным навигационным модулем и хорошим набором деловых приложений, таких как почтовый и RSS-клиенты или ежедневник.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Развлекательные возможности представлены медиапроигрывателем и 3,2 Мп фото/видеокамерой, сфера применения которой существенно ограничена отсутствием встроенной вспышки. К сожалению, не обошлось и без заметных недостатков, к которым относятся отсутствие Android Market и откровенно устаревшая версия ОС.

На этом фоне едва ли не главным стимулом к покупке данного терминала может послужить его нынешняя стоимость, которая за последнее время снизилась более чем на треть и составляет примерно $310–320. 

Продукт предоставлен «Вобис Компьютер»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: