Новости Новости 24.01.2012 в 13:34 comment

350 тыс. электронных учебников было загружено из Apple iBooks всего за три дня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Проведенное 19 января в Нью-Йорке, США, специальное мероприятие Apple не принесло чего-то нового из устройств и многим пользователям показалось скучным и не особо важным, но, как показывают первые статистические данные — это не совсем так. Напомним, что Apple представила iBooks 2 и программу для создания интерактивных учебников. Как выяснили специалисты из аналитической компании Global Equities Research, всего за три дня из iBooks было загружено 350 тыс. таких вот интерактивных учебников и это огромная цифра.

350 тыс. электронных учебников было загружено из Apple iBooks всего за три дня

В данном случае стоит учитывать два важных момента. Первый — для сбора данных Global Equities Research пользовалась собственными проприетарными инструментами и Apple пока никак не комментирует опубликованные данные. Второй — учет велся по всем присутствующим в iBooks интерактивным учебникам, включая ознакомительный и бесплатный Life on Earth. На фоне ажиотажа многие пользователи скачали эту книгу просто для оценки возможностей новой инициативы Apple, и в итоге первая статистика может не отражать реального положения вещей. Тем не менее, Global Equities Research однозначно доказывает, что интерес к интерактивным учебникам есть, он немалый и, что самое главное, тема среди людей популярна. Своим мероприятием Apple смогла привлечь к ней внимание публики и издателей. Для последних это возможность значительно увеличить свою прибыль.

350 тыс. электронных учебников было загружено из Apple iBooks всего за три дня

Благодаря iBooks издатели могут экономить на логистике и стоимости доставки бумажных учебников в магазин. Ориентировочно, наценка на учебники из-за расходов на доставку составляет 35%. Что касается производства готовых книг, то экономия еще больше — до 80%. Ведь Apple также предложила инструмент для создания интерактивных учебных пособий, iBooks Author, причем он бесплатен.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

350 тыс. электронных учебников было загружено из Apple iBooks всего за три дня

Кроме этого, не следует забывать о повышенном комфорте от использования электронного учебника: встроенный видеоматериал, интерактивные иллюстрации, возможность делать пометки в любой части книги, система быстрого поиска и глоссарий. В итоге инициатива Apple может полностью изменить современный издательский бизнес в области образования, как, собственно, и саму систему образования.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: