
Amazon обновила веб-сайт alexa.com и мобильное приложение Alexa, чтобы подписчики Alexa+ смогли использовать нового, усовершенствованного голосового помощника на основе искусственного интеллекта.
Во время мероприятия Amazon продемонстрировала, как Alexa+ позволит вести естественные разговоры для таких задач, как заказ продуктов, управление устройствами умного дома, планирование встреч, помощь в обучении и тому подобное. Также помощник сможет сообщать, выгуливал ли кто-то вашу собаку, просматривая записи с домашней камеры.

Вместе с тем показали, что Alexa+ сможет анализировать и суммировать документы, вероятно, именно новый сайт и приложение позволят загружать эти документы для обработки.
Ассистент будет постепенно развиваться и обучаться, анализируя запросы. Со временем он сможет лучше понимать привычки пользователя (любимые развлечения, пищевые предпочтения и т.д.) и станет более персонализированным.
По словам представителя Amazon Девона Корвасе, для Alexa+ не нужно будет загружать отдельное приложение — ИИ-ассистент будет доступен в уже существующем приложении Alexa.
Нового ассистента Alexa+ сначала запустят в США «в течение ближайших недель». Затем его постепенно будут разворачивать в других странах «в последующие месяцы».
Подписка на Alexa+ будет стоить $19,99 в месяц, или же доступ можно будет получить как часть подписки Amazon Prime без дополнительных платежей.
Кроме приложения воспользоваться новым ИИ-помощником также смогут владельцы устройств Echo Show 8, 10, 15 и 21.
Источник: The Verge
Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: