Новости Новости 12.11.2010 в 07:30 comment

AMD рассказала о своих будущих процессорах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

AMD рассказала о своих будущих процессорахКомпания поделилась информацией о кодовых названиях своих будущих процессоров, которые должны быть представлены как в скором времени, так и в отдалённой перспективе.

Так, в рамках 28-нанометрового технологического процесса планируется представить процессоры Khrishna (2-ядерный) и Wichita (4-ядерный). Данные чипы получат широкое распространение. Они предназначены для применения в составе планшетов, ноутбуков, а также в настольных компьютерах начального уровня. В рамках архитектуры Bulldozer будет выпущен многоядерный процессор Trinity, который ориентирован на применение в составе высокопроизводительных компьютеров и рабочих станций. Такой чип будет изготавливаться по нормам 32-нанометрового технологического процесса. Все три указанных процессора используют дизайн Fusion и содержат на одной подложке вычислительные ядра и графическое ядро, обладающее поддержкой DirectX 11. Первые подобные устройства должны поступить на рынок в следующем году, но более точные сроки пока не сообщаются.

Также AMD намерена представить обычные процессоры, в которые не будет интегрировано графическое ядро. Так, для настольных компьютеров планируется выпустить чип Komodo на базе архитектуры Bulldozer, в котором будет реализовано 10 вычислительных ядер. Для серверного сегмента предусмотрен выпуск процессоров Sepang с количеством ядер до 10 и Terramar с количеством ядер до 20. Такие чипы должны появится на рынке уже в 2012 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: