Новости Новости 21.05.2019 в 08:01 comment

Apple, Amazon, Google и ряд других компаний обвинили в распространении пиратских аудиозаписей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Наследники американского композитора Гарольда Арлена подали иск против компаний Apple, Amazon, Microsoft, Pandora и Google, за несанкционированную продажу некоторых самых известных его музыкальных произведений. В исковом заявлении говорится, что они вовлечены в «масштабную пиратскую кампанию» по распространению более 6 тыс. пиратских аудиозаписей.

В магазинах цифровой дистрибуции можно увидеть некоторые композиции Арлена. Например, есть две копии альбома Once Again в Apple Music, однако на обложке одной из них удалён логотип звукозаписывающей компании RCA Victor. В другом случае наблюдается существенная разница в стоимости между двумя цифровыми копиями мюзикла Jamaica на Amazon. То, что, вероятно, является лицензионной версией от Masterworks Broadway, имеет цену $9,99 за весь альбом и $1,29 за отдельные треки. В то время, как нелицензионная копия, якобы принадлежащая лейблу Soundtrack Classics, стоит $3,99 и $0,99 соответственно.

В заявлении говорится, что эти магазины продают композиции с полным осознанием того, что они являются пиратскими. По словам истца, «трудно представить, чтобы меломан, идущий в Tower Records, где есть огромная коллекция дисков и виниловых пластинок с записями Фрэнка Синатры, Луи Армстронга и Эллы Фицджеральд, поверил в то, что этот магазин торгует дешёвыми пиратскими копиями рядом с оригинальными альбомами».

Гарольд Арлен является автором многих известных саундтреков к голливудским фильмам и бродвейским мюзиклам. Композиция «Over the Rainbow», которую Арлен написал вместе с Эдгаром Харбургом для фильма «Волшебник страны Оз», получила премию «Оскар» в 1939 году за лучшую песню к фильму. Гарольд Арлен возглавлял список Great American Songbook и был введён в национальный Зал славы композиторов.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: