Новости Новости 23.02.2015 в 13:11 comment

Apple позволит обычным пользователям участвовать в тестировании будущих обновлений iOS

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

DSCF1913.0__1_.0.0

После того, как в процессе разработки OS X Yosemite компания Apple возродила нацеленную на широкую аудиторию программу бета-тестирования настольной операционной системы, возник закономерный вопрос: когда в Купертино аналогичным образом поступят в отношении iOS. Каждый год огромного число пользователей загружали и устанавливали предварительные сборки iOS в целях ознакомления с новейшими функциями, несмотря на отсутствие малейшего интереса к созданию приложений. По информации 9to5Mac, в настоящее время Apple готовится к распространению предстоящих предварительных сборок iOS среди этих нетерпеливых пользователей.

Обновление iOS 8.3, которое включает поддержку функции CarPlay, новые эмоциональные иконки Emoji и упрощенную процедуру авторизации в службах Google, будет выпущено в качестве бета-сборки в середине следующего месяца в рамках программы AppleSeed. Более того, в разы более важное обновление iOS 9 также будет доступно для тестирования любому желающему после того, как будет представлено Apple на конференции WWDC в июне этого года. В теории это означает, что огромное число бета-тестеров помогут Apple тщательно отполировать финальную версию iOS 9 до ее выхода осенью этого года. Искать различные ошибки в OS X Yosemite компании Apple помогали около 1 млн пользователей, но в случае новейших сборок iOS число бета-тестеров буде ограничено 100 тыс человек.

Стоит отметить, что приведенные выше данные не имеют официального статуса и, по крайней мерей, частично основаны на слухах, так что воспринимать их следует с изрядной долей скептицизма.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: