Новости Новости 16.02.2022 в 10:03 comment views icon

Через 15 лет после запуска Facebook переименовала ленту новостей в… ленту

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Ребрендинг в Meta продолжается, и вслед за недавним изменением названия компании теперь дошла очередь до отдельных функций соцсети. В этот раз принято решение переименовать ленту новостей Facebook (Facebook News Feed). Это основной компонент сервиса, который пользователи просматривают, чтобы видеть, чем делятся их друзья, родственники, кумиры, лидеры общественного мнения, СМИ и т.д.

Изменение названия ленты новостей нельзя назвать радикальным шагом. Теперь вместо News Feed будет применяться название Feed (Лента). Предыдущее название News Feed использовалось на протяжении более 15 лет – с самого момента запуска этой функции. В Meta уточняют, это «просто изменение названия, чтобы лучше отразить разнообразный контент, который люди видят в своих лентах». И это переименование «не влияет на работу приложения в более широком смысле».

Вероятно, ребрендинг является следствием скандалов, вызванных распространением новостей и информации в Facebook. Исследования показали, что дезинформация получает гораздо больше внимания на платформе, чем отчеты, основанные на фактах. Вместе с тем регулирующие органы изучают, как крупные технологические компании алгоритмически ранжируют контент в своих каналах распространения информации. Со своей стороны, Meta заявила, что работает над сокращением количества политического контента, который отображается на домашних страницах людей. Её собственное исследование показало, что алгоритм новостной ленты может подтолкнуть даже политиков к более экстремальным высказываниям.

Изменение названия ленты также может помочь устранить возможную путаницу в приложении. Более 15 лет назад, когда появилась лента новостей, в Facebook не было вкладки «Новости», с которой пользователи могли бы её перепутать. В служебной записке для сотрудников Meta указывает, что название «Лента новостей» заставляло людей думать, что это место для новостей, а не публикаций от друзей.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: