Новости Новости 11.02.2012 в 10:19 comment

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Субботний выпуск дайджеста интересных материалов прошедшей недели снова приветствует своих читателей. В нем мы подобрали для вас самые интересные новости и статьи, которые появлялись на сайте на неделе.

Новости

Белая модель Nokia Lumia 800 появится в текущем месяце

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Анонсировав флагман Lumia 900 компания Nokia не забыла о предшественнике — Lumia 800. Еще в декабре появились слухи о том, что планируется релиз белой модели и теперь состоялся ее официальный анонс. Более того, выхода новинки долго ждать не придется — в продажу она поступит до конца текущего месяца, но пока не в Украине. Аппарат выполнен в глянцевом корпусе из поликарбоната, что довольно непривычно, так как другие цветовые решения обладают матовым покрытием. Что касается начинки, то она останется неизменной. В основе смартфона лежат процессор с частотой 1,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 205, 512 МБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 точек выполнен по технологии Super AMOLED и прикрыт стеклом Gorilla Glass.

Nikon официально представила цифровую зеркальную камеру D800 с 36,3-мегапиксельным сенсором

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Как и планировалось ранее, 7 февраля компания Nikon официально представила новую модель цифровой зеркальной камеры D800, в которой реализовано несколько новых функций и возможностей. Одной из наиболее впечатляющих характеристик новинки является используемый полнокадровый сенсор формата FX (35,9×24 мм), обладающий впечатляющим разрешение 36,3 мегапикселя. Разрешение фотографий составляет 7360х4912 точек. Устройство также содержит сенсор RGB, включающим 91 тыс точек. Он предназначен для наиболее точного определения цветов в кадре. Кроме того, в наличии имеются 3,2-дюймовый LCD дисплей с разрешением 921 тыс точек, графический процессор Expeed 3 и 51-точечная система автоматической фокусировки, включающая 15 крестообразных сенсоров.

Верховная Рада хочет обязать силовиков изымать спорный контент с сайтов только через суд

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Как сообщает «Коммерсант Украина» в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который должен обязать правоохранительные органы изымать спорный контент с веб-сайтов только по решению суда.  Законопроект, который должен внести изменения в закон «О телекоммуникации», разработал депутат от «Партии регионов» Александр Фельдман. А побудил его выступить с такой инициативой скандал вокруг закрытия файлообменника EX.UA. Если новый законопроект будет принят, то, согласно документу, «удаление точно идентифицированного интернет-контента или блокировка доступа к нему будет возможна только после решения суда».  При этом в самом МВД готовы бороться с пиратами в суде и даже предлагают владельцам сайтов самим сообщать о размещении на их серверах незаконного контента, чтобы они могли разбираться уже напрямую с правонарушителем.

Intel выпустила новую линейку SSD 520 Series

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Intel сообщила о расширении модельного ряда твердотельных накопителей, который пополнился новой серией устройств 520 Series, ориентированной на применение в составе производительных компьютерных систем. Новые твердотельные накопители Intel 520 Series изготавливаются в форм-факторе 2,5 дюйма на базе флэш-чипов MLC NAND, произведенных по нормам 25-нанометрового технологического процесса. При этом доступны варианты корпусов с толщиной 7 и 9,5 мм. Емкость моделей в тонком корпусе может составлять 120, 180 или 240 ГБ, а для устройств с 9,5-миллиметровым корпусом доступны варианты емкости 60, 120, 180, 240 и 480 ГБ. Отмечается, что все новинки способны осуществлять последовательное чтение данных на скорости до 550 МБ/с, а максимальная скорость записи информации составляет 520 МБ/с.

Обновление Belle стало доступно для Symbian-смартфонов Nokia

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Nokia сообщила о том, что начиная с сегодняшнего дня пользователи смартфонов N8, E7, E6, X7, C6-01, C7 и Oro могут загрузить и установить новую версию операционной системы Symbian, получившей название Belle. Кроме этого, в течение месяца обновление выйдет и для модели Nokia 500. Среди улучшений Belle в Nokia отмечают появление шести рабочих столов с виджетами, размеры которых теперь можно менять, ускорение работы приложений, выпадающую панель оповещений, аналогичную Android. Кроме этого, в Belle был переработан браузер, который теперь должен лучше рендерить веб-сайты. В рамках партнерства с Microsoft в Symbian также добавили поддержку Lync и программу для заметок OneNote.

Google Chrome перебрался на Android

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Отличную новость сообщила Google относительно успешного портирования веб-браузераChrome на мобильную платформу Android. Более того, программа уже доступна в Android Market, но есть проблема — работает она только в Android 4.0 и более новых версиях ОС. Продукт адаптирован как для смартфонов, так и для планшетов. Фактически, мобильный вариант веб-браузера по функциональности копирует настольный, и наиболее важной его частью является полная синхронизация между ПК и портативным устройством. Причем синхронизируются не только закладки, но также открытые вкладки и даже история поисковых запросов. Единственное, что отличает Chrome для Android как от встроенного в систему браузера, так и от десктопной версии, это отсутствие поддержки плагина Flash.

Olympus представила флагманскую фотокамеру OM-D стандарта Micro Four Thirds

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Olympus официально представила новую флагманскую модель цифровой фотокамеры стандарта Micro Four Thirds, которая получила название OM-D. Она выполнена в классическом стиле и внешне похожа на пленочную камеру OM-4. Однако вместо зеркала и оптического видоискателя в данном случае применяется электронный видоискатель с разрешением 1,44 мегапикселя. Отдельно отмечается, что корпус устройства обеспечивает защиту от проникновения внутрь пыли и брызг. В фотокамере Olympus OM-D используется новый 16-мегапиксельный CMOS сенсор, 5-осевая система оптической стабилизации изображения, 3-дюймовый сенсорный OLED дисплей. Производитель также заявляет об использовании высокопроизводительной системы автоматической фокусировки.

Сенсорная мышь Logitech Touch Mouse M600 появится в Украине в апреле

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Logitech официально представила мышь с сенсорной рабочей поверхностью Touch Mouse M600, которая, как обещают в компании, «обеспечивает пользователю возможность интуитивной навигации с помощью пальцев». Отмечается, что форма мыши разработана таким образом, чтобы с максимальным комфортом решать повседневные, самые частые задачи. Новинка обеспечивает точное позиционирование курсора, удобное нажатие кнопок и легкую прокрутку и перелистывание страниц. При этом данная модель подходит как для правой, так и для левой руки, а области для щелчков мыши на сенсорной панели настраиваются с помощью ПО Logitech SetPoint. Кроме того, программное обеспечение Logitech Flow Scroll обеспечивает плавную прокрутку страниц, такую же, как на смартфонах с сенсорным экраном. Для соединения мыши с компьютером используется беспроводной интерфейс.

Предварительная версия Windows 8 для пользователей выйдет 29 февраля

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Компания Microsoft официально сообщила о том, что предварительная версия операционной системы Windows 8, нацеленная на пользователей, будет представлена во время выставки Mobile World Congress 2012 в Барселоне. Как сообщает ZDNet, в планах Microsoft выпустить предварительную версию Windows 8 для пользователей, а уже после нее должен выйти первый релиз кандидат. При этом, напомним, что предварительная сборка Windows 8 для разработчиков появилась в сентябре прошлого года.После этого Microsoft регулярно публиковала новости о функциональности новой операционной системы. На данный момент известно, что она получит новый интерфейс в стиле Metro,поддержку файловой системы ReFSряда сенсоровфункции Refresh и Resetтакже в ней переделают работу приложений в фоне для экономии энергии и изменят концепцию кнопки «Пуск».

Релиз планшета Apple iPad 3 состоится в начале марта

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Как сообщает AllThingsD,  компания Apple намерена представить iPad 3 не в феврале, как ожидалось ранее, а в начале марта. Отмечается, что на первую неделю марта компания Apple запланировала мероприятие в Сан-Франциско. Именно во время его проведения и должен состояться официальный релиз нового планшета iPad 3. Как правило, для крупных презентаций Apple использует здание Yerba Buena Center for the Arts, предположительно, и в этот раз презентация состоится в нем. Несмотря на то, что источники называют сроки релиза планшета iPad 3, пока нет точных сведений о дате начала розничных продаж новинки. По предварительной информации, между его презентацией и началом розничных продаж пройдет неделя или немного больше.

AIR: Из-за компьютерного пиратства по отношению к Украине могут применяться экономические санкции

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Организация Agency of Internet Rights заявляет, что из-за высокого уровня компьютерного пиратства по отношению к Украине могут применяться определенные экономические санкции. Отмечается, что 9 января 2012 года ассоциация IIPA (International Intellectual Property Association) обратилась к Торговой палате США с просьбой снять с Украины преференции беспошлинного ввоза отдельных групп товаров. В 2006 году подобный шаг привел к тому, что Украина потеряла $75 млн. В этом году сумма потерь может возрасти еще на $39 млн. Окончательное решение относительно применения экономических санкций по отношению к Украине будет зависеть от того, какое место страна займет в списке «301» (список стран с высоким уровнем нарушений в сфере интеллектуальной собственности).

На Hotline.ua появилась возможность добавлять свои видеообзоры

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133Сервис выбора товаров и предложений украинских интернет-магазинов Hotline.ua добавил возможность загружать видеообзоры к товарам. Таким образом, пользователи смогут рассказать о достоинствах и недостатках продуктов, которые они используют. В Hotline.ua при создании видеообзора рекомендуют обратить внимание на такие характеристики товара, как комплектация поставки, гарантия, дизайн устройства, удобство использования. При этом для видеообзора достаточно длительности 3-5 минут. На данный момент Hotline.ua поддерживает добавление видео в форматах AVI, MP4, MPEG, 3GP, MOV, WMV, FLV и MKV.

Статьи

Обзор планшета Motorola XOOM 2

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Зимой прошлого года на выставке CES 2011 публике был представлен первый Honeycomb-планшет в мире, которым по стечению обстоятельств оказался Motorola XOOM. При этом спешка, в которой данный продукт доводился до ума сыграла с ним злую шутку – ряд досадных аппаратных недоработок не позволил ему стать сколь-нибудь популярным, невзирая на существенную временную фору перед конкурентами. Осознав ошибки и серьезно поработав над недостатками своего первенца, компания Motorola представила второе поколение своих Android-планшетов: компактный 8-дюймовый XOOM 2 Media Edition и полноразмерный 10-дюймовый XOOM 2, обзор которого мы и предлагаем вашему вниманию.

Опыт эксплуатации Sony Reader PRS-T1: как сделать идеальный ридер

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Последний ридер Sony уже побывал в тестовой лаборатории ITC и произвел хорошее впечатление. Аппарат в некоторой степени получился уникальным — это одно из самых легких и тонких сенсорных 6-дюймовых устройств для чтения электронных книг на рынке, Sony отказалась в нем от поддержки фирменного формата LRF в пользу более распространенного EPUB, использовала ОС Android, а еще оно совершенно не похоже на другие ридеры компании — это не «Sony-стайл», скорее что-то сродни решениями от Sony Ericsson. Не всем новая внешность по душе, да и фирменное ПО, если честно, оставляет желать лучшего. Но все можно изменить и доработать, было бы желание, а оно есть. Давайте дорабатывать!

Обзор ридера Amazon Kindle Touch

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Модель начального класса Amazon Kindle 4 хороша в первую очередь тем, что предоставляет базовый набор функциональности за минимальную стоимость. Однако как быть тем, кто хочет получить немного больше возможностей “в одном флаконе” и готов доплатить за это? Именно для таких пользователей компания Amazon и разработала ридер более высокого класса, название которого прямо указывает на использование сенсорного интерфейса. При этом чувствительный к прикосновениям экран – далеко не единственное достоинство модели Amazon Kindle Touch.

Обзор видеокарты AMD Radeon HD 7950

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Полтора месяца назад выпустив наиболее производительную видеокарту – Radeon HD 7970– компания AMD старается закрепить свой успех, расширяя модельный ряд устройств, основанных на прогрессивных GPU с новой архитектурой Graphics Core Next. Адаптер Radeon HD 7950 основан на том же графическом ядре, что и флагман, однако стоит заметно дешевле. Давайте посмотрим на возможности и оценим потенциал очередной новинки AMD.

Видео

HP Pavilion g6

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

HP Pavilion g6 — среднеформатный ноутбук начального класса, большинство конфигураций которого относятся к наиболее популярному ценовому сегменту — от $500 до $600.

Logitech Couch Mouse M515

Дайджест интересных событий прошедшей недели. Выпуск №133

Logitech Couch Mouse M515 — первая мышь для тех, кому не сидится за столом: отлично ведет себя на любых поверхностях.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: