Новости Новости 23.10.2009 в 15:00 comment

Для Mac OS X стала доступна девелоперская версия браузера Google Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то, что для Windows уже существует стабильная третья версия браузера Chrome и для скачивания также доступна девелоперская версия Chrome 4.0, для других платформ данный браузер до сих пор находился в стадии закрытой разработки и обычные пользователи не могли его скачать. Теперь Google официально заявила о выходе публичной версии браузера для Mac OS X. Анонс события состоялся на Web 2.0 Summit, проходящем в Сан-Франциско.

Для Mac OS X стала доступна девелоперская версия браузера Google Chrome

Версия браузера для компьютеров Apple основана на исходных кодах Chrome 4 и несмотря на то, что ее может скачать любой пользователь, следует помнить, что это даже не бета-версия приложения и она может отличаться некоторой нестабильностью при работе. Доступный браузер имеет версию 4.0.223.8.

Как и Windows версия браузера, Google Chrome for Mac запускает каждую вкладку как отдельный процесс, что позволяет повысить как стабильность, так и безопасность программы. Напомним, что Google Chrome был единственным браузером, который не удалось взломать на конкурсе, проходящем в рамках конференции Pwn2Own. За эти преимущества придется расплатиться повышенным потреблением памяти, однако безопасность и стабильность в браузерах все-таки важнее — Mozilla также подтвердила свое намерение внедрить подобную технологию в будущих версиях браузера Firefox.

Пользователи Mac OS X при запуске браузера Chrome смогут импортировать в него все настройки, закладки и другие данные из браузера Safari.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: