Новости Новости 18.05.2020 в 09:31 comment

Foxconn отчитался о самой низкой за 20 лет квартальной прибыли, но рассчитывает вернуться к стабильному росту уже в этом квартале

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Для тайваньской компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), являющейся основным производственным партнером Apple, оказался не самым удачным. На фоне пандемии коронавируса и вынужденной остановки заводов в феврале чистая прибыль крупнейшего в мире контрактного производителя электронных устройств обрушилась по сравнению с первым кварталом 2019 года на 90% — до $70,3 млн. Это ниже прогноза аналитиков и является самым худшим результатом с 2000-го, пишет Reuters.

Как отмечалось выше, падение обусловлено закрытием заводов из-за вспышки коронавируса, а также сокращение заказов со стороны ключевых заказчиков, включая Apple. Но теперь, когда предприятия Foxconn на территории Китая вернулись к работе, ситуация улучшилась, говорится в заявлении компании. В то же время Foxconn прогнозирует, что ей удастся вернуться к стабильному росту уже в этом квартале. В частности, Foxconn ожидается, что в процентах рост прибыли будет выражаться двухзначным числом по сравнению с первым кварталом 2020 года. В то же время рост будет недостаточно большой, и по сравнению с результатом годичной давности ожидается падение, выраженное однозначным показателем.

Основатель и председатель совета директоров компании Foxconn Терри Гоу прогнозирует ежегодный прирост выручки более чем на 10% для всех подразделений компании. Но ситуация по-прежнему выглядит мрачной для бытовой электроники, где прогнозируется падение на 15% по сравнению с прошлым годом, а снижение покупательной способности серьезно влияет на спрос.

Источник: Reuters


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: