В то время как многие производители работают над созданием мобильных телефонов на основе операционной системы Android от Google, компания GiiNii несколько переосмыслила возможность применения этой ОС. Ее инженерами был создан интернет-планшет Movit Mini, который благодаря своим характеристикам может стать отличной альтернативой iPod touch.
По функциональным возможностям новинка не уступает плееру Apple, она оснащается 4,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х272 точек, 3,5 мм разъемом для наушников, модулями Bluetooth и Wi-Fi, микрофоном, фронтальной камерой для видеозвонков, 256 МБ встроенной памяти, а также слотом для карт microSD.
В данный момент Movit Mini находится в стадии прототипа, однако в GiiNii планируют выпустить его в продажу в ближайшем будущем, кроме того, к средине года компания также создаст похожее устройство с 7-дюймовым экраном.
Все новости с CES2009 — крупнейшей в мире выставки потребительской электроники.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: