Новости Новости 15.07.2016 в 18:34 comment

Глобальный релиз Pokemon Go в 200 странах состоится «в самом ближайшем будущем»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Вирус под названием Pokemon Go, который косит трудоспособное население, постепенно распространяется по планете. Первоначально игра была выпущена в США, Австралии и Новой Зеландии. Два дня назад она стала доступной в Германии и Великобритании. Теперь же официально загрузить и установить Pokemon Go можно ещё в трёх странах Европы: Италии, Испании и Португалии.

Разработчики также рассказали, что игру планируется сделать доступной более чем в 200 странах и регионах. Причём, ждать этого осталось не так уж и долго. Глобальный релиз должен состояться «относительно скоро». Но точные сроки пока не называются.

Разработчики хотят убедиться, что их сервера обладают достаточной ёмкостью и выдержат большой наплыв игроков. Сейчас они занимаются укреплением своей серверной инфраструктуры. Также разработчикам предстоит решить и другие проблемы. Например, работа картографического сервиса Google ограничена в Южной Корее из-за проблем безопасности с Северной Кореей. Также имеются определённые проблемы с запуском игры в Китае.

Озвучив планы относительно глобального релиза Pokemon Go, разработчики вызвали очередной скачок стоимости акций Nintendo. На этот раз цена увеличилась на 10%. Всего за неделю акции компании возросли в цене на 86%, увеличив её рыночную стоимость на $17 млрд. В начале недели прирост капитализации составлял $7,5 млрд.

Глава Niantic Джон Ханке (John Hanke) также рассказал о ещё одном способе монетизации игры, помимо внутриигровых покупок. К Pokemon Go планируется привлекать спонсоров, как и в Ingress. В игровом виртуальном мире игрокам нужно находить покестопы с полезными ресурсами, которые, как правило, привязаны к определённым точкам интереса (памятникам, скульптурам и т.д.). В дальнейшем такие покестопы можно будет привязывать к магазинам или торговым автоматам спонсоров. При этом спонсоры будут оплачивать визиты посетителей.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Источник: nextpowerup, venturebeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: