Новости Технологии 23.05.2014 в 11:32 comment

Google работает над созданием планшета в рамках Project Tango

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Google работает над созданием планшета в рамках Project Tango

Как сообщалось ранее, в рамках проекта Project Tango компания Google разрабатывает смартфон, способный воспринимать окружающее пространство благодаря наличию дополнительных сенсоров. Теперь выяснилось, что проект Project Tango предусматривает и создание планшета с такими возможностями.

По данным The Wall Street Journal, Google намерена выпустить 4 тыс прототипов планшетов в рамках проекта Project Tango. Их производство будет запущено в следующем месяце. Устройство получит 7-дюймовый дисплей, инфракрасный сенсор глубины окружающего пространства, две камеры на задней панели. Кроме того, в устройстве будет использоваться программное обеспечение, способное создавать точные трехмерные изображения объектов. Напомним, смартфон Project Tango способен создавать трехмерные карты пространства, окружающего пользователя. Интегрированные сенсоры способны делать более 250 тыс 3D измерений каждую секунду и обновлять данные о месторасположении устройства в режиме реального времени. Очевидно, планшет получит те же функции. Возможности такого решения могут использоваться для создания схем внутри помещений, что позволит людям с проблемами зрения перемещаться в незнакомой обстановке без посторонней помощи. Также данную технологию можно применять и в игровой сфере.

Отмечается, что важной задачей является предоставление доступа к новой технологии для разработчиков. Вероятно, релиз устройства состоится во время проведения конференции Google I/O, которая запланирована на конец июня.

Источник: The Wall Street Journal

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: