Новости Новости 30.06.2010 в 14:57 comment

Google будет блокировать устаревшие плагины в Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google будет блокировать устаревшие плагины в ChromeПосле того как в Google Chrome интегрировали Adobe Flash, браузер научился самостоятельно обновлять этот плагин. Теперь стало известно, что в будущих версиях браузера также будут блокироваться устаревшие плагины, но точная дата выхода таких сборок пока не уточняется.

В дополнение к блокированию при установке некоторых нечасто используемых плагинов Chrome будет предупреждать пользователя о возможных последствиях. В Google считают, что для того чтобы работать в Интернете, сегодня не требуется установка большого числа дополнительных плагинов (не путать с расширениями), поэтому если пользователь попытается установить какой-нибудь малораспространенный и нечасто используемый вариант, то браузер будет предупреждать его об этом.

Разработчики браузера Firefox также дают возможность пользователю проверить актуальность установленных плагинов. Однако происходит это не в автоматическом режиме, а при посещении специального сайта. Позднее в этом году функция автоматической проверки должна быть интегрирована в Firefox 4.0.

Напомним, что несколько дней назад стало известно о том, что для обеспечения безопасности Android Google удаленно стерла 2 приложения с устройств пользователей. Блокирование устаревших плагинов в Chrome преследует ту же цель.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: