Новости Новости 06.10.2010 в 07:56 comment

Google Goggles теперь доступен и для iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google Goggles для iPhone был обещан главой проекта еще в начале лета, однако понадобилось целых 4 месяца для того, чтобы завершить все необходимые работы. Изначально проект был разработан для Android и позволял производить поиск информации с помощью снимков, сделанных телефонной камерой.

Google Goggles теперь доступен и для iPhone

Google Mobile App for iPhone уже позволял делать поиск с помощью голоса и использовал информацию о местоположении пользователя для подбора более релевантных данных. Теперь приложение может также делать поиск с помощью распознавания изображений на iPhone. Для этого необходимо сделать снимок и приложение попробует найти известные объекты, о которых в базе можно получить дополнительную информацию. Выбрав одну из подсвеченных зон пользователь увидит всю необходимую информацию. Google Goggles пока может работать не со всеми снимками, и предназначен в первую очередь для фотографирования зданий, логотипов, книг и DVD дисков.

Goggles работает только для английского языка и требует камеры с автофокусом, поэтому заработает только на последних версиях iPhone (iPhone 3GS и iPhone 4) с iOS 4 или выше.

Скачать Goggles как для iPhone, так и для Android можно здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: