Новости Технологии 24.04.2014 в 09:21 comment

Hitachi установит в новом китайском небоскребе самые быстрые в мире лифты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

elevator-aol

Японская компания Hitachi на днях сделала довольно интересное заявление – в 2016 году она намерена обеспечить один из будущих небоскребов Китая, который будет построен в городе Гуанчжоу, самыми быстрыми в мире лифтами. На своем официальном сайте Hitachi сообщает, что эти лифты будут передвигаться со скоростью до 72 километров в час.

guangzhou-ctf-financial

Разработанные Hitachi высокотехнологические лифты будут установлены в 111-этажном финансовом центре Guangzhou CTF Financial Center, высота которого составит 530 м. Этот небоскреб будет введен в строй в 2016 году. Сообщается, что наряду с двумя самыми быстрыми в мире лифтами в новом финансовом центре также будут расположены 93 более медленных подъемника Hitachi. В их число войдут 28 двухэтажных лифтов, ультраскоростные лифты со скоростью 600 метров в минуту и другие лифты.

Как уже сообщалось выше, максимальная скорость нового лифта составит 72 километра в час. Таким образом, лифт сможет поднимать посетителей и сотрудников строящегося финансового центра на высоту 440 м, преодолевая 95 этажей, всего за 43 с.

140421-2

Стоит отметить, что предыдущим рекордсменом среди самых быстрых лифтов являлся продукт Toshiba. Подъемник Toshiba находится в столице Тайваня – Тайбэе, и установлен в небоскребе «Тайбэй 101». Он может передвигаться со скоростью 60 километров в час.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Конечно, у многих поездка на подобном лифте может ассоциироваться с обычной поездкой на автомобиле, однако стоит учесть, что скорость приобретает совершенно иной смысл, когда дело доходит до подъемников. Будет ли поездка на этих скоростных лифтах сопровождаться головокружением или вызывать ощущения сродни тем, что испытывают посетители одного из самых популярных аттракционов в парках развлечений – американских горок, пока сказать сложно. Впрочем, компания Hitachi заверяет, что поездка на их лифте не доставит никаких неудобств, так как в нем находится практически вдвое больше датчиков и устройств для контроля за вибрацией и предотвращения негативного воздействия на органы слуха, вызванного перепадами атмосферного давления.

Упоминается также передовая система торможения Governor, которая автоматически активирует тормоза в случае обнаружения превышения скорости.

По данным The Japan Times, по итогам 2013 фискального года на Китай, который на данный момент является ареной нешуточного противостояния между производителями лифтов, пришлось около 60% мирового спроса на продукцию данного типа.

Источник: Hitachi, Engadget и The Japan Times

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: