Новости Новости 23.07.2019 в 16:24 comment

iPhone Xr остается самым популярным смартфоном Apple в США, в минувшем квартале он обеспечил почти половину всех продаж

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Свежий отчет аналитической компании Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) не дает усомниться в том, что смартфон iPhone Xr продолжает оставаться самым продаваемым смартфоном Apple на рынке США. Таким образом, самая доступная модель линейки сохраняет лидерство третий квартал кряду и имеет все шансы побить рекорд iPhone 6, став самой популярной моделью компании за всю историю.

Напомним, iPhone XR является самым доступным смартфоном Apple, в США его цена стартует с отметки $749. Так вот, на долю данной модели пришлось 48% всех продаж iPhone за прошедшие три месяца. Иными словами, он обеспечил половину от общего объема продаж iPhone в минувшем квартале. И это лучший результат с 2015 года, когда с таким же успехом продавалась модель iPhone 6.

На старшие модели iPhone Xs и Xs Max в прошлом квартале пришлось суммарно 19% продаж. Вместе представители флагманской тройки обеспечили 67% продаж. Для сравнения, в первом квартале 2019 года их доля составляла 59%.

iPhone Xr остается самым популярным смартфоном Apple в США, в минувшем квартале он обеспечил почти половину всех продаж

Что касается остальных моделей, как можно видеть на диаграмме, хорошо продавались iPhone 8, 8 Plus и iPhone 7. Более того, iPhone 8 и 8 Plus продавались даже лучше, чем iPhone Xs и iPhone Xs Max.

iPhone Xr остается самым популярным смартфоном Apple в США, в минувшем квартале он обеспечил почти половину всех продаж

В отчете есть еще одна диаграмма, посвященная сервисам Apple, которые продолжают уверенно расти. Как видим, почти половина покупателей iPhone в США платят за iCloud, более 35% оплачивают подписку Apple Music; Apple Podcasts, Apple TV и Apple News тоже достаточно востребованы, а вот планы AppleCare покупают не так часто.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: CIRP

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: