Новости Технологии 11.11.2014 в 16:19 comment

К 2017 году LG выведет на рынок сгибаемые и сворачиваемые дисплеи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

К 2017 году LG выведет на рынок сгибаемые и сворачиваемые дисплеи

Компания LG поделилась своими планами относительно выпуска новых типов дисплеев. В ближайшие годы планируется приступить к эксплуатации сгибаемых и сворачиваемых дисплеев.

Таким дисплеи удастся вывести на рынок благодаря технологии Plastic-OLED. Она уже применяется для изготовления дисплеев, используемых в умных часах LG G Watch R. Благодаря дальнейшему развитию этой технологии удастся создавать более гибкие дисплеи, способные выдерживать нетипичные для современных устройств модели использования: сгибание и сворачивание. Такие свойства могут быть востребованы в будущих мобильных устройствах, компьютерах, телевизорах, автомобильных информационно-развлекательных системах. Как ожидается, компания LG выведет на рынок гибкие и сворачиваемые дисплеи к 2017 году.

К 2017 году LG выведет на рынок сгибаемые и сворачиваемые дисплеи

Технология Plastic-OLED предусматривает использование пластиковой подложки дисплея вместо традиционной стеклянной подложки. Используемый материал не плавится при высокотемпературной производственной обработке и не содержит дефектов. Для обеспечения стабильности OLED элементов используется процесс гибкой инкапсуляции. Такой дисплей совсем не содержит стекла, защиту от царапин и повреждений обеспечивает пластиковый материал. Помимо гибкости дисплея технология Plastic-OLED обеспечивает и другие преимущества. Так, устройства на ее основе получаются более тонкими и легкими, чем дисплеи на базе технологий LCD и Glass OLED.

Источник: Phonearena

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: