Новости Новости 10.04.2020 в 17:17 comment

Karma представила электрический фургон L4 E-Flex Van с системой автономного управления четвертого уровня на основе NVIDIA DRIVE AGX Pegasus

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Karma Automotive представила полностью электрический минивэн L4 E-Flex Van с системой автономного движения четвертого уровня (SAE Level 4) на основе решения NVIDIA DRIVE AGX Pegasus. Этот коммерческий электромобиль станет одной из пяти новинок, построенных на фирменной платформе E-Flex, допускающих создание BEV (battery electric vehicle) и EREV (extended range electric vehicle) моделей.

Автономная система разрабатывалась совместно с китайской компанией WeRide, которая обеспечила полноценный 360-градусный обзор FoV (Field of View) на основе комплекса камер, радаров, лидаров и других сенсоров и датчиков. Отметим, что компания имеет реальный опыт использования своих технологий благодаря запуску в Китае службы роботакси на основе электромобилей Nissan Leaf.

Платформа Karma E-Flex Platform является чрезвычайно гибкой, при необходимости можно сконфигурировать 22 варианта в зависимости от требований заказчика. В частности, на платформу можно установить два или сразу четыре электродвигателя, что обеспечит повышенную грузоподъемность. Встроенное зарядное устройство может быть простейшим с зарядкой от обычной сети или более мощным с поддержкой скоростных зарядок, а при желании даже двухсторонним, что позволит использовать электрический минивэн в качестве «батарейки на колесах».

Естественно, количество двигателей и дополнительного оборудования повлияет на свободный объем, необходимый для размещения батарей, однако разработчики предусмотрели несколько типов батарейного блока различной формы и емкости. Разработчики рассчитывают, что автономные электрофургоны L4 E-Flex Van будут использоваться в качестве средства доставки заказов, товаров и грузов в пределах «последней мили».

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Karma представила электрический фургон L4 E-Flex Van с системой автономного управления четвертого уровня на основе NVIDIA DRIVE AGX Pegasus

Напомним, что ранее компания Karma Automotive обещала представить до конца 2020 года прототипы электрического пикапа и кроссовера, созданных на единой полноприводной платформе. Это позволит ей присоединиться к гонке пикапов/кроссоверов, в которой уже участвуют Tesla, Ford, Rivian, Bollinger и другие.

Источник: InsideEV’s

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: