Несколько дней назад стал доступен второй релиз кандидат графической оболочки KDE 4.4 rc2 для Linux. Несмотря на то, что свежая версия не станет откровением для пользователей в плане новых возможностей, а будет лишь относительно скромным обновлением, в ней по сравнению с KDE 4.3 появятся новые виджеты, будет добавлена поддержка Multi Touch, улучшены некоторые существующие приложения и даже появятся абсолютно новые. Релиз финальной верси KDE 4.4 запланирован на 9 февраля.
В состав пакета к примеру войдет приложение для постинга в блоги – Blogilo, а у браузера Konqueror появится боковая панель с историей посещения сайтов.
Напомним, что конкуренты KDE, разработчики графической оболочки Gnome, пообещали выпустить версию 2.3 своего пакета в марте 2010 года, а серьезное обновление Gnome 3.0 готовится осенью 2010 года.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: