Новости Технологии 05.03.2015 в 17:18 comment

LG рассказала о собственных технологиях в концепт-каре беспилотного автомобиля Italdesign Giugiaro GEA

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Concept car Gea at Geneva Motor Show-small

Компания LG Electronics приурочила к 85 Женевскому международному автосалону, который в настоящее время проходит в выставочном комплексе Geneva Palexpo, анонс ряда продуктов и технологий для концепт-кара GEA, созданных совместно с известным дизайн-ателье Italdesign Giugiaro.

04-italdesign-giugiaro-gea-geneva-1

В показанном на автосалоне концепт-каре GEA используется 12,3-дюймовый IPS-дисплей разрешением Full HD, предоставляющий быстрый доступ к сенсорному управлению системами автомобиля и другой полезной информации. Помимо этого, на передней и задней консолях автомобиля находятся изогнутые HD-дисплеи типа Plastic OLED (P-OLED).

02-italdesign-giugiaro-gea-geneva-1

Компания LG также является разработчиком технологий для наружного применения: в габаритных огнях используется фирменная технология Surface Illumination (SI) LED. В центре задней панели автомобиля Italdesign Giugiaro GEA под светящейся красной буквой G спрятана камера, которая играет роль камеры заднего хода и заменяет зеркало заднего вида при движении вперед.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Концепт-кар Gea также совместим с новыми «умными» часами LG Watch Urbane LTE. С помощью специального приложения часы показывают основную информацию о состоянии автомобиля, а также могут закрывать и открывать двери.

Стоит отметить, что это далеко не первые разработки LG в области автомобилей. Ранее LG объединялась с Audi с целью создания «умных» часов, а также с Mercedes-Benz над проектом 3D-видеокамер для самоуправляемых автомобилей последней.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: