Новости Новости 17.07.2014 в 16:43 comment

Microsoft покупает ветровую электростанцию мощностью 175 МВт

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Fenton_Wind-2

Компания Microsoft сообщила о заключении сделки по покупке Pilot Hill Wind Project – 175-МВт ветровая электростанция в штате Иллинойс. Это вторая по величине сделка за последние несколько лет, свидетельствующая о возрастающей приверженности Microsoft к возобновляемой энергии.

После того, как Pilot Hill будет введена в строй, она станет крупнейшей ветряной электростанцией Microsoft, а также одной из самых крупных корпоративных закупок ветряной энергии с одного объекта. Электроэнергия Pilot Hill Wind Project будет использоваться для питания центра обработки данных Microsoft в Чикаго. Мощности электростанции достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией более 70 тыс домохозяйств в штате Иллинойс.

Сделка Microsoft с компанией EDF Renewable Energy последовала спустя восемь месяцев после того, как софтверный гигант заключил аналогичное соглашение на покупку 110-МВт ветровой электростанции Keechi Wind Farm в Техасе. В этом случае срок действия соглашения составляет 20 лет.

«Сделка укрепляет приверженность компании к принятию серьезных мер по обеспечению нашего энергетического будущего, развитием более чистых и недорогих источников энергии», — прокомментировал сделку директор по энергетической стратегии Microsoft Брайан Янус.

«Договор купли-продажи электроэнергии с Microsoft обеспечит необходимую для запуска ветровой электростанции Pilot Hill уверенность в получении доходов и прибыли в долгосрочной перспективе», — сказал Райан Пфафф, исполнительный вице-президент по развитию компании EDF Renewable Energy.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Часть средств на сделку, полная стоимость которой не разглашается, были выделены в рамках внутренней программы Microsoft по компенсации выбросов углерода. Напомним, два года назад Microsoft обязалась соблюдать углеродную нейтральность.

Вдобавок к переходу на новые возобновляемые источники энергии софтверный гигант также вкладывает огромные средства в технологии распределенной генерации, а также технологии накопления и хранения энергии ближе к месту ее непосредственного использования.

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: