Новости Софт 30.11.2022 в 16:55 comment views icon

Microsoft исправила проблемы с производительностью игр в Windows 11

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Ранее Microsoft заблокировала некоторых пользователей от обновления Windows 11 22H2 из-за жалоб на снижение производительности игр. Теперь разработчики выпустили предварительное исправление, которое должно решить проблему.

Microsoft предупредила о проблемах с более низкой, чем ожидалось, производительностью в некоторых играх в начале этого месяца после жалоб некоторые пользователей Windows 11, которые обновились до последней версии 22H2.

Пользователи в играх и приложениях непреднамеренно запускали отладку производительности графического процессора — функцию, которая не предназначена для использования обычными потребителями.

Microsoft не перечислила названия «проблемных» приложений и игр, однако заблокировала обновление и порекомендовала пользователям не обновляться вручную. Его удалили около недели назад, и теперь Microsoft выпустила исправление KB5020044, которое уже доступно для установки в Центре обновлений Windows.

Последние обновления Windows 11 также вызвали проблемы с драйверами Nvidia — пользователи дискретных видеокарт столкнулись с лагами, резкими скачками частоты кадров и существенным замедлением игр даже на мощных ПК. Nvidia рассмотрела проблемы в сентябре.

NVIDIA выпустила временное решение для падения производительности в играх в Windows 11 22H22

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Последнее обновление Windows 11 также включает в себя типичные исправления ошибок, которые Microsoft развертывает в накопительных ежемесячных выпусках, а также новые оповещения о хранилище для OneDrive, улучшения функции Windows Spotlight и многое другое. Полные примечания к выпуску доступны здесь.

В прошлом месяце Microsoft также сообщила, что некоторые функции виртуализации Windows 11 могут повлиять на производительность игр, и предоставила геймерам инструкции по их отключению. Важно снова включить эти функции, чтобы повысить производительность.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: