Новости Новости 25.04.2014 в 15:45 comment

Microsoft завершила поглощение подразделения Nokia Devices and Services

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

microsoft_and_nokia_0

В поступившем в редакцию ITC.ua пресс-релизе компания Microsoft официально сообщила о закрытии сделки по покупке подразделения устройств и сервисов Nokia, заявив, что отныне оно является ее частью.

В заявлении софтверного гиганта говорится, что Microsoft и мобильный бизнес Nokia объединяются, чтобы представить семью устройств и сервисов, которые удовлетворят потребителей и предоставят новые возможности бизнесу. Завершение процесса приобретения, по мнению Microsoft, является первым шагом к объединению двух крупных компаний в одну команду.

«Сегодня мы приветствуем мобильный бизнес Nokia в нашей семье. Те возможности и активы, которые он принесет, значительно ускорят нашу трансформацию», – комментирует завершение сделки CEO Microsoft Сатья Наделла. – «Вместе с нашими партнерами мы будем оставаться сосредоточенными на том, чтобы ускорить внедрение инновационных решений в мире, где первое место отводится мобильным и облачным технологиям».

Бывший президент и генеральный директор Nokia Стивен Элоп займет должность исполнительного вице-президента подразделения Microsoft Devices Group. Он будет отвечать за расширенное направление устройств, к которому относятся планшеты и смартфоны Lumia, мобильные телефоны Nokia, оборудование Xbox, планшеты Surface, а также продукты и аксессуары Perceptive Pixel (PPI).

В соответствии с условиями сделки Microsoft возьмет на себя и обязуется выполнять все гарантийные обязательства перед владельцами устройств Nokia.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: