Новости Новости 12.08.2011 в 13:30 comment

Microsoft определилась с точной датой релиза Windows Phone Mango

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно Microsoft сообщила, что ее мобильная операционная система Windows Phone Mango перешла в статус RTM, то есть готова для использования в коммерческих устройствах. Тем не менее, компания так и не рассказала о точной дате релиза этого продукта для конечных потребителей. Теперь же, как сообщает Pocket-lint, Microsoft окончательно определилась в этом вопросе и пообещала, что запуск платформы состоится 1 сентября этого года. Стоит отметить, что в это время также начнется выставка IFA в Берлине, Германия и это хороший период для старта новой ОС.

Ранее рэдмондская компания сообщала лишь примерный срок запуска WP Mango — осень этого года. Но определившись с точной датой релиза, Microsoft дала понять, что намерена продвигать свою платформу более агрессивно. В прошлом году запуск Windows Phone 7 произошел в октябре, то есть после выхода iOS 4. Теперь же компания сможет обойти конкурентов в лице Apple и Google. Кроме того, на IFA крупнейшие производители, вроде Samsung, Acer, ZTE, HTC и LG, смогут показать свои новые устройства на базе Mango. Кстати, именно в сентябре намечен релиз первого WP-смартфона на базе Mango — Toshiba-Fujitsu IS12T.

Microsoft определилась с точной датой релиза Windows Phone Mango

Новый референсный WP-смартфон, HTC Mazaa, рассылаемый Microsoft разработчикам

Напомним, что среди основных особенностей рассматриваемой платформы присутствуют следующие:

  • Отображение переписки в электронной почте в виде цепочек писем, что позволяет с легкостью следить и принимать участие в масштабных обсуждениях с друзьями и коллегами.
  • Информационные потоки, объединяющие текстовые сообщения, переписку через IM-клиент и Facebook в единую беседу.
  • Поддержка режима многозадачности и улучшенная система поиска.
  • Мобильная версия Internet Explorer 9, построенная на базе настольного веб-браузера и поддерживающая новейшие веб-технологии.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: