Новости Новости 12.02.2013 в 21:04 comment

Милиция в Харькове занялась изъятием компьютеров в подконтрольной «Воле» компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Милиция занялась изъятием компьютеров в подконтрольной «Воле» компании

Как сообщает Biz.Liga.net, во вторник, 12 февраля 2013 года, 11 человек в милицейской форме во главе с заместителем начальника управления по борьбе с киберпреступностью главного управления МВД в Харьковской области Дмитрием Карпизиным вошли на территорию ООО «Телесвит», расположенного по адресу Харьков, Клапцова, 50.

Предъявив постановление об обыске компании «Харьковские телекоммуникационные системы» (ХТС), милиция начала изымать всю документацию, опечатывать рабочие компьютеры и сервера, контролирующие бесперебойность предоставления услуг телевидения и Интернета. При этом отмечается, что пояснение о том, что данная техника и документация принадлежит другому юридическому лицу (компании «Телесвит», которая подконтрольна компании «Воля») и не имеет никакого отношения указанным в постановлении фактам, проверяющих не остановила.

Сообщается, что официальной причиной обыска правоохранители назвали уголовное дело по факту подделки подписи на договоре ХТС с физическим лицом Шалигиным С.Ю. Обыск проводили с целью «обнаружения оригинала договора, подобных договоров и оборудования для их изготовления». При этом на предложение сотрудников ХТС предоставить оригинал договора, представители органов ответили отказом. В милиции указали, что договора недостаточно, и их целью является изъятие всех компьютеров. Невзирая на возражения работников компании «Телесвит», не имеющих отношения к данному постановлению, изъятие было произведено.

Результатом же этих действий является то, что половина жителей Харькова может остаться без услуг телевидения и интернета, заявили в компании «Воля».

«Мы удивлены и обеспокоены этими событиями. Конечно, мы считаем, что указанные действия свидетельствуют о попытке давления на компанию. И очень рассчитываем, что со стороны руководящего состава МВД будут предприняты все необходимые действия по прекращению этих неправомерных действий», — говорят в пресс-службе провайдера.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: