Mozilla опубликовала отчет за первый квартал, в котором говорится о том, что их браузеру Firefox отдали предпочтение более 350 млн пользователей во всем мире. К статистическим данным, доступным в предыдущих аналогичных отчетах, в Mozilla решили добавить и новую информацию, которая, как считают в компании, представляет определенный интерес.
Доля Firefox в мировом масштабе на данный момент составляет почти 30%, в Европе – 39%, в Южной Америке – 31%, в Северной Америке – 26% (несмотря на то что именно здесь наибольшее количество пользователей Firefox). В России доля браузера увеличилась на 20% за последний квартал, а в Индонезии 60% пользователей страны перешли на Firefox.
Недавно в Mozilla также начали изучать, как пользователи работают с вкладками. Оказалось, что средний пользователь Firefox держит 2-3 вкладки открытыми постоянно, а максимально зафиксированное количество – 600 вкладок.
Пользователи Firefox из Азии используют новые дополнения активнее всех, а в Антарктике самый высокий показатель скачивания расширений на одного человека, при этом доля браузера в этой части света составляет приблизительно 80%.
Напомним, еще совсем недавно считалось, что Firefox, возможно, так никогда и не преодолеет 25% рубеж, однако, в частности, после появления окна выбора браузера ситуация меняется довольно быстро.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: